Как передвигаться по Флоренции?

По-моему, чтобы хорошо узнать и понять город, нужно по нему гулять. Много. Пешком, конечно. Нужно исходить его вдоль и поперек. Тем более что Флоренция в этом плане очень удобна: исторический центр сравнительно невелик, все достопримечательности сконцентрированы на достаточно небольшой территории.

Но если вы устали или если ваш отель находится далеко от центра, воспользуйтесь трамвайной линией 🚋 Это очень быстрый и удобный способ передвижения и очень комфортный, все трамваи новенькие, чистые, современные.
Куда не доезжает трамвай, доедет автобус. Но я, например, это очень не люблю. Движение во Флоренции достаточно плотное, автобусы едут медленно. Уж лучше пешком!

Еще есть такси 🚖, но во Флоренции оно очень дорогое. Платите вы по счетчику, но отсчет начинается не с нуля, а с 6 €. Это цена за вызов.
Если у вас есть своя машина 🚗 или вы ее взяли напрокат, знайте, что парковку найти будет непросто. Лучше всего будет, приехав во Флоренцию, оставить машину на какой-нибудь крытой и охраняемой стоянке.
В общем, мой вам совет: гуляйте! Это самый удобный, приятный, полезный да еще и самый экономный способ передвижения ))) Приятных вам прогулок! 🤗

[ 0,05895 ] / [ 59 ] / [ 0,04059 ]